Советы по уходу за шерстью бернского зенненхунда

Для того, чтобы красиво выглядеть, вашему питомцу не нужен особый повод. Ведь вы сами каждый день умываетесь и причесываетесь. Так почему же ваша собака должна быть лишённой должного ухода?

Однако, не стоит в полной мере равнять любимого kaklaraistis бернского зенненхунда на себя. Вашему питомцу потребуются особые процедуры. Узнать же о том, к чему стремиться, и каким образом, собственно, помогут советы специалистов в области груминга.

Итак, не важно, чем вы занимаетесь шерсть вашего бернского зенненхунда должна быть средней длины. Шелковистость и естественный блеск только приветствуются. Допускается легкая волнистость (не путать с кудрявостью).

Что потребуется сделать для того, чтобы ваша собака выглядела именно так?

Прежде всего, расчесывать шерсть не менее двух раз в неделю после того, как собака тщательно вымыта. Стрижка шерсти осуществляется по контуру, снизу лап и на задней поверхности заплюсны. Колтуны обрабатываются детским маслом, разделяются руками и только после этого расчесываются. При этом очень важно не тянуть кожу собаки, дабы не причинить ей боль или, как минимум, дискомфорт. Кроме того, во избежание травм используйте для стрижки собаки ножницы только с закругленными концами. Расчесывание шерсти бернского зенненхунда осуществляется от головы к хвосту, до и после мытья. Для последнего — используйте специальный шампунь, не слишком сильно пенящийся.

Конечно, если вы не являетесь специалистом в области груминга и сфера вашей деятельности, к примеру, продажа компьютеров, вы вряд ли сможете самостоятельно подготовить собаку к выставке. В этом случае потребуется помощь настоящих специалистов. Только профессионал сможет гарантировать вам идеальную укладку «волосок к волоску».

Кроме того, не стоит забывать, что для груминга необходимо специальное оборудование. И в этом нет ничего удивительного. Ведь приходя в магазин, вы kaklaraisciai

не удивляетесь, видя особое торговое оборудование, а в сберкассу – банковское оборудование? Есть ряд устройств и для работы с шерстью четвероногих питомцев. Компрессоры и профессиональные фены – одни из самых главных.

Таковы основные советы по уходу за шерстью бернского зенненхунда в домашних условиях. Следуя им, вы всегда будете наслаждаться отличным внешним видом своего питомца. А у судей же на конкурсах не последует к вам никаких претензий относительно состояния шерсти собаки и ее «ухоженности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031