http://prom-climat.com/

2

КАК Автономно Ввести Кондюк В ДОМЕ?

Оглавление:
Критерии месторасположения прибора
Инструмент, комплектующие для установки прибора
Особенности монтажа
Аппарат кондюка собственными руками подразумевает выполнение цельного ряда дел, охватывая выбор набора для установки, пространства для оснащения с учётом всех правил, а еще именно сам установка внутреннего и внешнего блока. Сплит-система более известный вариант похожей техники, например как владеет наименьшим численностью дефектов в одном ряду с довольно высочайшей эффективностью работы.

Критерии Месторасположения Прибора

На какой возвышенности обязан быть установлен кондюк

Аппарат кондюка собственными руками не воздействует на производительность, в случае если идти по стопам памятке, прилагаемой к подобный технике (если приобретается свежее устройство). Зачастую внутренний блок уточняется на значимом расстоянии от значения потолка. Подобный вариант абсолютно положим, гораздо значимее соблюсти наименьший величина меж устройством и потолком, http://prom-climat.com/ который оформляет 10 см.

Высота установки кондюка ориентируется еще из расчета удобства и защищенности, например как систематическое нахождение под прямым потоком холодного воздуха из внутреннего блока имеет возможность замерзнуть предпосылкой нередких болезней. С учетом такого, собственно что сплит-система подразумевает надобность циркуляции воздуха, принципиально избрать участок, в границах радиуса 2 м на котором станет свободное место.

Аппарат кондюка автономно еще предполагает установка внешнего блока. На предоставленном рубеже ряд выполняемых дел станет находиться в зависимости от такого, где уточняется оснащение. В случае если речь идет о личном жилище или же первых этажах высотных домов, то тут есть вероятность зафиксировать блок собственными силами. Аппарат кондюка в жилплощади на верхних этажах обязана в неотъемлемом порядке проводиться монтажниками-высотниками. В случае если же есть балкон, то вызывать мастеров не нужно.

Лучшее пространство месторасположения внешнего блока — под окошком или же на уровне его середины. При данном станет комфортно изготовлять установка, еще это упростит процесс последующего сервиса техники.
Критерии установки кондюков включают и расплата длины магистралей. Для такого дабы избежать в последующем бесполезных неудобств, связанных с дозаправкой прибора, нужно разместить оба блока этим образом, дабы длина магистрали, которая их объединяет, не превосходила 6 м. Мало дозволенный величина оформляет 1,5 м. В случае если на стадии планирования пространства месторасположения блоков при грубом подсчете оказалось, собственно что длина магистрали выше наибольшее смысл, нужно перепланировать точки крепления оснащения и достичь оптимальной длины магистрали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930